таунхаусы и коттеджи в спб
номер
Записаться на экскурию

Виды и типы таунхаусов

В настоящее время застройщики, занимающиеся возведением таунхаусов, предлагают покупателям различные версии этого типа построек. Для того, чтобы не запутаться в определениях, зачастую незнакомых, приведем несколько распространенных типов таунхаусов  - в СПб или Москве, в регионах, потребитель может увидеть предложения на приобретения такого рода построек.

Типы таунхаусов

  • Квадробоксы. Постройки такого типа представляют собой альтернативу городской недвижимости, совмещая плюсы загородного и многоквартирного домов. Практически все таунхаусы такого типа предполагают наличие парковочного места либо гаража. Фактически представляет собой дом, состоящий из четырех. В геометрии плана застройки – это как бы четыре кубика собранные вместе в квадрат.
  • Дуплекс. Наиболее распространенный тип таунхаусов – два сблокированных здания  с двумя отдельными входами, каждый из которых  фактически ведет в  дом и на внутренний земельный участок. Как правило, приобретаются дуплексы семьями, которые хотели бы поселить рядом с собой родителей, но при этом проживать раздельно. Кроме разделения жилой территории, разделены и придомовые участки, что также повышает автономность. Твинхаус – еще один подраздел таунхаусов, на самом деле отличается от дуплекса лишь более сложной системой блокировки двух домов. Например, входы в дома могут располагаться с противоположных улиц-подъездов. Несмотря на крайне сильную схожесть с дуплексом, все же считается отдельным видом таунхауса.
  • Комбинированные таунхаусы. Относительная новинка на рынке недвижимости в России, предполагающая отдельные входы в каждый дом, изолированные вторые этажи, которые обычно делают в таком типе таунхауса многоуровневыми. Благодаря этому решению жилая площадь существенно увеличивается. Непонятен только юридический статус таких домов.
  •  Вилетта. Таунхаус, выполнен в итальянском стиле, изобилующий арками, мансардами, террасами, бассейнами. Также характерной особенностью является большая площадь земельного участка. В продаже подобный тип таунхауса встречается относительно редко в основном в жарких районах, а при постройке часто используют не только итальянский архитектурный стиль, но и соответствующие этим постройкам материалы.