таунхаусы и коттеджи в спб
номер
Записаться на экскурию

Экскурсия для участников конкурса "Прибрежный квартал. Код леса"

27 мая, в День города, "Прибрежный Квартал" открыл двери для участников конкурса «Код Леса». Молодые архитекторы ознакомились с концептуальными проектами и технологиями малоэтажной застройки, а также осмотрели территории трех зон для проектирования. 

Первая из них – площадь у пустого постамента, где ранее проводились пионерские линейки у бюста Ленина; необходимо предложить новое использование постамента и пространство вокруг него – например, арт-инсталляцию или новый монумент. Вторая зона – детская площадка, должна быть оригинальной, функциональной и быть местной достопримечательностью. Третья зона – код благоустройства, предполагает гибкую систему элементов квартала: малые архитектурные формы, световой дизайн, навигация, озеленение. Также конкурсантам необходимо предложить генплан всей территории, связывающий воедино все приведенные аспекты проекта. 

На вопросы молодых архитекторов и ландшафтных дизайнеров отвечали главный архитектор проекта «Прибрежный Квартал» Михаил Николаев и генеральный директор ЗАО «Второе Партнерство» Михаил Голубев. 

Благодарим участников за интерес к проекту и предлагаем посмотреть большой фотоотчет с места событий! Напоминаем, что прием конкурсных работ продлится до 5 июня. Все подробности здесь: http://projectbaltia.com/competitions-ru/13528/