таунхаусы и коттеджи в спб
номер
Записаться на экскурию

"Прибрежный Квартал" принял участие в первом региональном "Форсайте-Флот-2017"

Генеральный директор ПАО «Второе Партнерство» Михаил Голубев принял участие в первом региональном  Форсайте-Флоте-2017 "Образ будущего Санкт-Петербурга и агломерации 2035 в эпоху цифровой трансформации", в команде «Пространственное развитие Санкт-Петербургской агломерации в условиях нового технологического уклада».  Форсайт собрал на одной площадке лидеров предпринимательского сообщества, чиновников, экспертов, известных ученых и представителей ведущих ВУЗов.

 «Форсайт-Флот-2017» - это большие возможности взаимодействия с передовыми проектами ближайшего будущего. Многие из них могут развиваться как стартапы и в «Прибрежном Квартале». Например: сервис доставки еды и вещей; цифровые сервисы для обслуживания; краудфандинговые платформы для дополнительных инвестиций внутри Квартала и т.д. 

Прошедший  «Форсайт-Флот-2017» дает основания  для включения «Прибрежного Квартала» в инновационную комплексную программу по развитию северного побережья Санкт-Петербурга. Ознакомьтесь с итоговым меморандумом «Форсайта-Флот-2017»: https://sciencepop.ru/uchastniki-forsajt-flota-2017-vypustili-memorandum-obraz-budushhego-sankt-peterburga-v-epohu-tsifrovoj-transformatsii/


 Приглашаем к сотрудничеству по развитию полезных и интересных идей Форсайта на территории Прибрежного квартала!