таунхаусы и коттеджи в спб
номер
Записаться на экскурию

В "Прибрежном Квартале" возведен каркас деревянного дома

Экостроительство  - это модно!

 

 

В «Прибрежном Квартале»возведен каркас уникального деревянного дома. Это первое и пока единственное предложение постройки из клееного бруса в жилом комплексе – дом общей площадью 186 м2 со всеми городскими коммуникациями.


«Прибрежный квартал» - по праву место для инноваций в современном домостроении. Руководствуясь принципом: внедрять технологии в поддержку, а не в ущерб экологичному проживанию - в "Прибрежном квартале" наравне с кирпичом освоена технология деревянного домостроения. Деревянные постройки экологичны, быстровозводимы, прочны, теплопроводны, экономичны. Благодаря современным технологиям (клееный брус, прессовка, специальные пропитки и т. п.) дерево становится огнеупорным и даже превосходит по некоторым соответствующим показателям металл.


Помимо этого, деревянное домостроение – один из последних архитектурных и строительных трендов. В последние годы в соседней Финляндии произошел стремительный рост экостроительства. Основной принцип финского деревянного строительства, созвучный "Прибрежному кварталу" – вмешательство в природу должно быть минимальным, поэтому строить нужно аккуратно. Финны называют дерево «зеленым золотом», а при возведении зданий часто используют лиственницу – она особенно хорошо выдерживает капризы природы. Примечательно, что в Финляндии при создании интерьера применяется принцип создания теплой домашней атмосферы – использование дерева в деталях, к которым люди прикасаются руками: дверные ручки, подлокотники. Интерьерная студия "Прибрежного квартала" будет рада реализовать этот подход в создании внутренних помещений!