таунхаусы и коттеджи в спб
номер
Записаться на экскурию

В «Прибрежном Квартале» применены уникальные инновационные решения в системе газоснабжения.

 

Компания «Еврогазпроект СПб» установила в «Прибрежном Квартале» инновационное оборудование для регулирования смены давления газа - шкафные газорегуляторные пункты (ГРП). Они представляют собой регуляторы, с помощью которых происходит изменение параметров давления со среднего на низкое. Для справки: система газоснабжения Санкт-Петербурга устроена таким образом, что по улицам проложены трубы среднего давления, а в домашних плитах и газовых котлах низкое давление, так как по нормам безопасности вводить среднее давление в дома и квартиры запрещено.

Обычно газовые шкафы выкрашены в желтый цвет и выглядят неэстетично. Чтобы сохранить стилистику «Прибрежного Квартала» и не нарушать архитектурный ансамбль и природный ландшафт, было решено применить инновационное современное решение  - установить передовой вариант шкафа ГРП с подземными вводами. Это уникальный случай для Санкт-Петербурга. Сейчас в ЖК установлен один такой шкаф, а всего в проекте намечено три. Таким образом, инженерные сооружения устанавливаются с учетом внешней эстетики «Прибрежного Квартала».



Также в «Прибрежном Квартале» готов к работе прибор для он-лайн мониторинга режима давления. Как правило, устанавливаемое в домах газовое оборудование чувствительно к режиму давления. К примеру, при включении газовой плиты пламя должно быть одной высоты и давления для равномерного прогрева. Скачки давления могут привести к отключению отопления всего дома и другим аварийным ситуациям. Установленное в «Прибрежном Квартале» оборудование будет передавать данные в режиме он-лайн в управляющую компанию. В случае колебания давления аварийная служба сможет оперативно принять меры по устранению проблем.