таунхаусы и коттеджи в спб
номер
Записаться на экскурию

Жители "Прибрежного Квартала" выбирают эко-покрытие

На участке дома 65.2 совсем скоро появится терраса из природного материала – лиственницы, которая будет гармонично сочетаться по  цвету и материалу с самим таунхаусом. Терраса поднята над землей на уровень окна (около метра в высоту), на ней можно обустроить зону для отдыха на свежем воздухе, и, при желании, застеклить. При проектировании террасы было решено использовать именно натуральные, а не полимерные материалы.

Стоит отметить, что сам дом 65.2 построен из клееного бруса. Таким образом, деревянный дом и благоустройство придомовой территории с использованием дерева в действительности создают уникальный жилой проект для экологичного проживания в мегаполисе. 

Подобная терраса уже есть в «Прибрежном Квартале», во дворе дома 60 («Чага-хаус»).  Там террасу возвели вокруг реликтовых сосен, и в такой организации придомового участка тоже применен экологичный подход. Фундамент дома отступает на определенное расстояние от земли за счет особой конструкции. Сохранен плодородный слой. Слив дождевой воды обеспечивает питание корневой системы. Доступ воздуха дереву также открыт.

 ЖК «Прибрежный Квартал» во всем придерживается принципов эко-концепции. При благоустройстве территории мы учитываем особенности ландшафта и, не нарушая его, создаем эко-покрытия:  пешеходные дорожки между домами 52 и 56 сочетаются с природным ландшафтом, а сами они выполнены из камней. Между плитками дорожки органично прорастает газонная трава. В следующем сезоне между элементами таких дорожек планируется выращивать мхи и лишайники, которые имеют приятный темно-зеленый оттенок.